Юные яхтсмены завершили парусный сезон

В минувшие выходные, 28 и 29 сентября, во Владивостоке завершился парусный сезон для юных яхтсменов. Регата, которая так и называется, — «Закрытие сезона» — закрыла календарь детско-юношеских соревнований Федерации парусного спорта Приморского края. Регата «Закрытие сезона» стала десятой по счёту, проводимой в парусном сезоне 2019 года.

В субботу и воскресенье на акватории Амурского залива закрывали сезон 80 юных яхтсменов от 9 до 16 лет из трех яхт-клубов Владивостока: «Семь футов», «Навигатор» и «Алые паруса». Ребята соревновались в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер», «420». В каждом из них за два дня было проведено 5 гонок.

По итогам гоночных дней были определены победители.

В классе «Оптимист»:

Юноши до 11 лет:

    1 место – Борис Орлов, я/к «Алые паруса»;

    2 место – Никита Соловейчик, я/к «Семь футов»;

    3 место – Сергей Бондарчук, я/к «Семь футов».

Девочки до 11 лет:

    1 место – Софья Даниленко, я/к «Алые паруса»;

    2 место – Ольга Надымова, я/к «Алые паруса»;

    3 место – Екатерина Юрку, я/к «Семь футов».

Юноши до 16 лет:

    1 место – Ярослав Ольховский, я/к «Семь футов»;

    2 место – Ярослав Мангутов, я/к «Алые паруса»;

    3 место – Михаил Ермаков, я/к «Семь футов».

Девушки до 16 лет:

    1 место – Мария Шилакина, я/к «Семь футов»;

    2 место – Софья Даниленко, я/к «Алые паруса»;

    3 место – Ольга Надымова, я/к «Алые паруса».

В классе «Кадет»:

    1 место – Степан Чувашов/Илья Пеньков, я/к «Семь футов»;

    2 место – Никита Мироненко/Сергей Костерин, я/к «Алые паруса»;

    3 место – Андрей Коваль/Георгий Корко, я/к «Семь футов».


В классе «Лазер 4.7»:

    1 место – Анна Гутникова, я/к «Навигатор»;

    2 место – Марк Овчинников, я/к «Алые паруса»;

    3 место – Ангелина Чумакова, я/к «Семь футов».
Читайте также  Domani E32 Chaseboat - катер с электродвигателем

В классе «Лазер радиал»:

    1 место – Марк Лисовицкий, я/к «Семь футов»;

    2 место – Семен Мазурик, я/к «Навигатор»;

    3 место –Евгений Кузин, я/к «Семь футов».

В классе «420»:

    1 место – Никита Истратов/Илья Фёдоров, я/к «Семь футов»;

    2 место – Полина Артюх/Ксения Ермакова, я/к «Семь футов»;

    3 место – Глеб Лукьянов/Никита Канайкин, я/к «Семь футов».